Методические материалы

Сценарий митинга, посвященного Дню Победы















Летом 2007 года на базе Серёдкинской средней школы Псковского района была проведена учебная экспедиция «Серёдкинская волость 2007». В экспедиции принимали участие учащиеся и педагоги школы.

Встреча с Главой Псковского района Шураевым В.В.
 о результатах экспедиции и установлении памятного
знака на месте захоронения советских солдат.


В составе экспедиции работали две группы, каждая из которых имела свои исследовательские цели и задачи. В подготовительный период руководители выбрали свой объект исследований. Каждая группа в течение экспедиции работала на своём участке в разных местах.
Исследовательские задачи нашей группы, узнать какие деревни сохранились, что изменилось, поговорить с местными жителями, узнать больше об истории нашего края.В основу экспедиции лёг документ, который мы обнаружили в музее Серёдкинской средней школы, из которого мы узнали о Николаевской церкви в селе Маслогостицы, её ещё называли «Маслогостицкой губой», а так же о соседних приходах.   Чтобы привязать к местности изученный материал, мы решили организовать экспедицию по одному из приходов. Для нашей экспедиции мы выбрали направление: Серёдка – Усадище – Чайкино – Средний путь – Заходы. 
 Для организации экспедиции мы использовали методические материалы: 

Комментариев нет:

Отправить комментарий